Как изготавливаются праздничные торты

Торты на заказ

Наверное, в современном мире не найдется человека, который бы равнодушно относился к тортам. И даже если вы не сладкоежка-любитель, то покупать кондитерские изделия на различные праздники вам точно приходилось. Хотя, как можно не любить торты – красивые, привлекательно-соблазнительные, вкусные и такие торжественные?

«Кулинария» - торты на любой вкус!

Приготовление тортов – одно из направлений деятельности нашей компании. Своим клиентам мы предлагаем различные варианты оформления изделий в зависимости от повода, торжества и индивидуальных вкусовых предпочтений:

  • Свадебный торт. Как правило, это многоярусная конструкция, в которой комбинируются слои различных видов теста – медовые, бисквитные, Наполеон. Торт для свадебной церемонии отличается богатым украшением – цветочными композициями, фигурками молодоженов.
  • Торт на день рождения. Форма, размер и украшение такой выпечки могут быть самыми разными – круглые и квадратные, изготовленные из разного теста. В качестве украшения предлагаются свечи либо цифровое изображение возраста именинника с соответствующим текстом-пожеланием.
  • Детский торт. Вид кулинарного изделия, к изготовлению которого следует относиться с особой тщательностью и избирательностью. Обязательно учитывается возраст ребенка, в зависимости от которого подбирается тесто и начинка. В процессе производства не используются искусственные красители. Украшением может служить изображение сказочного или мультипликационного героя, фигурки из мастики, фрукты и ягоды.
  • Корпоративный торт. Поскольку зачастую торты для офисных мероприятий изготовляются больших размеров, сложные виды украшений не используются. Идеальный вариант – съедобный и декоративный девиз или логотип компании-заказчика.

Особенности изготовления тортов

Компания «Кулинария» предлагает обширный ассортимент вкусных и полезных тортов. На сайте нашей компании можно ознакомиться с точными расценками и видами реализуемых нами изделий. Хотелось бы отметить, что производство тортов значительно отличается от домашних, «кустарных» методов выпекания.

Как правило, основа наших изделий – коржи из песочного или бисквитного теста. Но по индивидуальному заказу используется слоеное либо любое другое, наиболее подходящее тесто. Классический, наиболее распространенный вариант торта – изделие из нескольких коржей с определенной пропиткой и украшением, соответствующим тематике торжества. Также для начинки могут использоваться фрукты, ягоды, различные виды орехов, небольшое количество алкоголя (рома или ликера). На стадии заказа клиенту предоставляется выбор вкусовых и ароматических качеств и характеристик будущего изделия – ваниль, фруктовый вкус, шоколад.

Торты нашего производства от магазинных и домашних вариантов отличает качество исполнения. Наши повара-кондитеры имеют многолетний опыт работы в данной сфере, работают исключительно с натуральными и качественными продуктами на профессиональном оборудовании. Потому мы с уверенностью можем гарантировать полную удовлетворенность заказчика готовым тортом, его эстетичным внешним видом и вкусовыми качествами.

Специфика оформления тортов

Выбор формы кондитерского изделия – прерогатива клиента. Классический вариант подразумевает круглую или квадратную форму, но по желанию заказчика изделие может быть выполнено в любой другой, фигурной интерпретации – звезда, сердце, многоярусная конструкция. В качестве декора используется крем либо цветная мастика, глазурь или ганаш. В последнее время появилась новая тенденция декора тортов – украшение мастикой из маршмеллоу. Ее используют также для изготовления декоративных фигурок для оформления.

Хотелось бы отметить, что в своей работе мы используем исключительно свежие, качественные и натуральные продукты и ингредиенты. Потому непревзойденный вкус и ошеломляющий внешний вид готового изделия гарантирован!


Возврат к списку